Steam Machine: первые прототипы доставлены тестерам

Опубликовано:

valveНа прошлой неделе Valve выпустила первую версию SteamOS и отправила 300 первых прототипов своей новой Steam Machine тестерам. Первые модели игровых ПК, размеры которых не превышают игровых консолей, уже дошли до участников бета-тестирования. Прототипы были отправлены в оригинальных деревяных ящиках и снабжены различными аксессуарами. В дополнение к Steam Machine Valve в состав посылки включила контроллер Steam, антенну для беспроводной связи, USB-брелок для возможности восстановить систему и даже HDMI-кабель. Кроме этого, участники программы получат USB-кабель для зарядки контроллера и кабель для блока питания.

Технические характеристики прототипов не претерпели никаких изменений. Так, за вычислительную мощность отвечает процессор Intel Core i5-4570 3,2 ГГц, а за обработку графики - видеокарта NVIDIA GeForce GTX 780. К материнской плате ASRock Z87E-ITX подключено 16 Гбайт памяти DDR3 и 2,5" жёсткий диск ёмкостью 500 Гбайт. Материнская плата и процессор находятся в отдельном отсеке, как и блок питания, и видеокарта. В начале ноября Valve опубликовала первые изображения прототипов, а чуть позже в Интернете появились уже первые фотографии Steam Machine.

В рамках представления своих новинок Valve в конце сентября начала поиски 300 бета-тестеров. Несмотря на то что конкурс был объявлен как международный, из-за ограничений по времени отбор тестеров осуществлялся только из США. Те, кто хочет попробовать SteamOS и имеет достаточные знания Linux, могут скачать операционную систему от Valve. Для тех же, кто не хочет рисковать своей реальной системой и хочет протестировать SteamOS на виртуальной машине, мы опубликовали подробную инструкцию, как это сделать.

Новые сведения о Steam Machine должны появиться в январе 2014 года на выставке CES.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий